Secrétariat Fédéral

Premier Secrétaire

Secrétaires Fédéraux

  • Aggoun Mathias (Elections)

    Contacter par email
  • Bonzon Luc (Coordination générale - Vie de la Fédération)

    Contacter par email
  • Brossard Aurélie (Développement Militant)

    Contacter par email
  • Cazal Eléonore (Pôle Communication - Journal Fédéral)

    Contacter par email
  • Charrier Christelle (Réseau Education Populaire)

    Contacter par email
  • Cottet Régis (Responsable Pôle Communication - Com numérique)

    Contacter par email
  • Diakhaté Claudie (Pôle Communication - Suivi des réformes gouvernementales)

    Contacter par email
  • Estevenet Nathalie (Droits Humains - Droits des Femmes)

    Contacter par email
  • Grégoire Philippe (Trésorier)

    Contacter par email
  • Meyer Valérie (Coordination Générale - Ecole de la Citoyenneté)

    Contacter par email
  • Piquion Hervé (Vivre Ensemble)

    Contacter par email

Délégués Fédéraux

  • Alix Pierre (Pôle Formation)

    Contacter par email
  • Chabot Marie-Line (Politique de la ville)

    Contacter par email
  • Charlanne Yveline (Handicap - Lutte contre l'exclusion - Tourisme)

    Contacter par email
  • Dauphin Clémence (Université - Recherche - Ens. Sup. - Formation pro - Apprentissage)

    Contacter par email
  • Ducros Eric (Pôle Communication)

    Contacter par email
  • El Bakir Alexandre (Questions Internationales)

    Contacter par email
  • Fleuret Laurent (Culture - Organisation des sections)

    Contacter par email
  • Gévaudan Guy (Transition écologique et énergétique)

    Contacter par email
  • Grandchamp Patrick (Economie)

    Contacter par email
  • Guignard Cyrille (Travail - Emploi)

    Contacter par email
  • Henri Michel (Institutions - Décentralisation)

    Contacter par email
  • Jaafar Aïda (Jeunesse - Justice et Sécurité publique)

    Contacter par email
  • Maiza Hassan (Service d'ordre)

    Contacter par email
  • Mellier Sophie (Personnes âgées - Organisation des sections)

    Contacter par email
  • Michelin Joël (Responsable Pôle Formation)

    Contacter par email
  • Moinier Xavier (Président UDSER - Santé)

    Contacter par email
  • Paradot Wilfried (Développement des territoires - Sud Vienne)

    Contacter par email
  • Rousseau Anthony (Pôle Communication)

    Contacter par email
  • Sanguiniti André (Implantation du PS dans les quartiers)

    Contacter par email
  • Simon David (Développement des territoires - Nord Vienne)

    Contacter par email
  • Siraut Anthony (Finances publiques, Collectivités territoriales)

    Contacter par email
  • Tissanié Sébastien (Europe)

    Contacter par email
  • Tricot Aurélien (Relations Extérieures)

    Contacter par email
  • Vallois-Rouet Laurence (Education)

    Contacter par email
  • Van Haluidyn Patricia (Economie Sociale et Solidaire)

    Contacter par email
  • Vrignault Emmanuelle (Logement)

    Contacter par email